Магических камней:
     -магические камни могут быть сделаны ювелирно, находится в кольцах, ожерельях, цепях. они значительно дороже и как правила такими пользуются работающие на королевскую семью или высший класс.

Щиелд - обычно находиться в кольцах. Образует незаметный щит около кольца в рост с человеком.(1 000 з.)

Портес - камень одноразового действия. Камен разбивается об землю и образуется портал. Разные камни образуют портал в один конец и каждый к границам разных городов. (200 з.)

Зелья:

Лайт Кьюр - лёгкое лечебное зелье. Лечит, но немного, не регенерирует сильные травмы полностью. (50 з.)

Кьюр - сильное лечебное зелье, способно вернуть полноценное здоровье после ранений. если выпьет здоровый человек, эффект обратный, он может потерять сознание. (100 з.)

Адсенде - меняет внешность принимающего на один час. Внешность не выбирается, чаще всего входит зверь (150 з.)

Спрог - выпив это зелье на 12 часов человек может понимать язык других рас. (50 з.)

Крафт – на тридцать минут увеличивает физическую силу и выносливость организма; так как действие очень сильное, хоть и недолговременное, применять это зелье крайне опасно для нездоровых духом и телом. (100 з.)

Затт – зелье способно утолить чувство голода на сутки. (50 з.)

Ауге – обостряет зрение на несколько часов. (50 з.)

Назе – обостряет обоняние на несколько часов. (30 з.)

Шванц – наделяет способностью «спинного» видения на час (тот, кто употребит это зелье, чувствует пространственное расположение предметов в радиусе восьми метров, есть слепая точка на затылке). (75 з.)

Раш – ускоряет восприятие времени, что позволяет видеть все действия противника, словно в замедленной сьемке. (110 з.)

Вэрме – на несколько часов повышает температуру тела, что позволяет лучше переносить холод; очень опасно для детей и «сердечников». (55 з.)

Кальт – на несколько часов понижает температуру тела, вводя человека в вегетативное состояние; при передозировке наступает кома; были случаи погребения заживо людей, отравившихся кальт-травой. (55 з.)

Траум – действует, как снотворное; передозировка приводит к необратимому разрушению нервных клеток мозга. (55 з.)

Дункэль – несколько часов позволяет видеть в темноте, опасность состоит в том, что если применив это зелье, не находясь в темном помещении, могут сильно травмироваться глаза; были случаи наступления полной слепоты; эфективное лечение пока не изобретено. (65 з.)

Познай – зелье популярно среди учеников Амоншена, действует, как энергетик; злоупотребление может призвести к нарушениям сна. (5 з.)

Видерхаль – сильный токсин, на несколько часов нарушает чувство равновесия. (35 з.)

Вут – вызывает сильное чувство гнева и агрессию; действие проходит за несколько часов. (55 з.)

Глюклих – вызывает сильные позитивные эмоции, увеличивает выработку эндорфинов – гормонов счастья; действие проходит за несколько часов. (10 з.)

Либес – любовное зелье, действует по аналоге с феромонами. (15 з.)

Инниг – «сыроватка правды», употребивший это зелье не чувствует разницы между устной речью и мыслями; действует на протяжении часа. (55 з.)

/будет дополняться/